Президент США Джо Байден 14 апреля пообещал вывести весь контингент американских сил к годовщине теракта, который произошел в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года. Постепенный вывод войск начался 1 мая. Вслед за США о начале вывода войск из Афганистана объявили в НАТО.
Министерство иностранных дел России раскритиковало решение США. Там отметили, что вывод войск осложнит мирный процесс в Афганистане. Решение Байдена в МИДе назвали «очевидным нарушением американо-талибского соглашения», которое было заключено в феврале прошлого года в Дохе.
Читайте на РБК Pro
Герд Леонгард — РБК: «Через 10 лет все программисты станут безработными»
Как самый загадочный трейдер США потерял $20 млрд
Из-за какого хобби в резюме вы не получите работу
Ицхак Адизес — РБК Pro: «У россиян имидж очень хитрых людей»
В Белом доме назвали планы США после ухода из Афганистана
Политика
Военный контингент США присутствует в Афганистане с 2001 года. Военные вошли в страну в ответ на теракты 11 сентября 2001 года; тогда боевики захватили четыре пассажирских самолета. Два из них протаранили башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Еще один самолет был направлен в здание Пентагона в Вашингтоне, четвертый самолет упал в поле в штате Пенсильвания. Всего погибли 2977 человек, ответственность за атаку взяла запрещенная в России террористическая организация «Аль-Каида».
За время присутствия войск США в Афганистане погибли более 2 тыс. американских военнослужащих. С 2011 года США начали постепенно сокращать свой контингент и в 2014 году вывели основные боевые силы. Также на территории страны присутствуют и силы стран НАТО, которые осуществляют невоенную миссию.
Автор
Михаил Юшков
Hey there this is kinda of off topic but I was wanting to know if
blogs use WYSIWYG editors or if you have to manually code with HTML.
I’m starting a blog soon but have no coding skills so I wanted to get
guidance from someone with experience. Any help would be enormously
appreciated!
Hello there! This post could not be written any better!
Reading this post reminds me of my old room mate! He always kept
talking about this. I will forward this write-up to him.
Pretty sure he will have a good read. Many thanks
for sharing!